To English

Живая и яркая живопись Кевина Петерсона

Просмотров: 1650
Rilmark
Граффити обычно ассоциируются с уличным искусством, спальными районами города и разукрашенными стенами, но никак не с маленькими девочками. Однако художники на то и творческие люди, чтобы ломать стереотипы. Яркое тому подтверждение - серия картин "Graffiti Girls" американца Кевина Петерсона. Все картины, входящие в серию, представляют собой изображения маленьких девочек на фоне разрисованных граффити городских пейзажей.
В своих картинах Петерсон использует грубые формы и зубчатые стены, чтобы создать и противопоставить мягкую красоту молодых девушек и фон, на котором они изображены. Цвет и оформление фона создают особую, неповторимую атмосферу. Помимо всего прочего эти портреты добавляют аргумент к тому факту, что граффити становится все более нормализованной формой общественного искусства.
Яркая живопись Кевина Петерсона отличается не только своей красочностью, но и своей глубиной. Его картины это контрасты незапятнанного, молодого, невинного и фона изношенного, оборванного, однако не лишённого, как это ни парадоксально, притягательности. В широком смысле можно сказать, что творчество Кевина посвящено идее жестких границ, поиске надежды, а также вопросам о силах руководящих и направляющих поведение человека.








Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.