To English

Художница, которая рисует музыку

Просмотров: 2026
Rilmark
Художница Мелисса МакКракен (Melissa McCracken) создаёт картины. Её работы очень необычны, так как девушка рисует музыку.
Мелисса МакКракен (Melissa McCracken) - американская художница-абстракционист. Художница занимается не совсем обычным творчеством. При помощи своих картин она визуализирует звуки и музыку. Делает она это не просто по наитию или в соответствии со своим творческим видением. Дело в том, что у Мелиссы очень необычные отклонение, которое в медицине называется синестезией. Синестезия встречается очень редко и заключается в том, что человек ощущает мир не так, как другие люди. У данной художницы синестезия выражается в том, что она буквально видит то, что слышит. Звуки, музыка, речь и так далее, всё, что улавливается слуховым аппаратом, отображается в её зрительном центре и в результате она постоянно видит необычные "для обычных людей" зрительные картины.
Melissa McCracken до 15 лет была уверена, что так видят окружающий мир все остальные люди и даже не подозревала, что её зрительный слух является очень редким отклонением или даже неким даром.Когда  Мелисса МакКракен поняла, что её звуковое зрение является очень редким явлением, она решила показать людям, как видит мир музыки при помощи абстрактных картин.

John Lennon — Imagine
 

Etta James — At Last
 

Radiohead — Lucky
 

David Bowie — Life on Mars

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.