To English

Глубина и интенсивность эмоций Гая Деннинга

Просмотров: 2121
Rilmark
В своих творческих проявлениях Guy Denning использует различные техники, начиная от масла на холсте, дереве, до пастели на газете. Его работы не оставляют зрителя равнодушным.
В своих творческих проявлениях Guy Denning использует различные техники, начиная от масла на холсте, дереве, до пастели на газете. Его работы не оставляют зрителя равнодушным.
Гай Деннинг – основатель группы Neomodern, член Международного художественного движения (стакизма), которое было основано в 1999-м году в Великобритании. Талантливые работы автора представлены на различных выставках, и они никого не оставляют равнодушным. Например, это «Чистилище» в Brooknite, «Inferno» в Нью-Йорке, «Бегемот» в Санкт-Мартина и другие.
Первые картины Деннинга были написаны под впечатлением от творчества Франца Клайна. Сразу обращают на себя внимание размашистые, выразительные мазки.
Позже в работах художника стал прослеживаться его собственный, неповторимый стиль. Штрихи с оттенками одного цвета производят потрясающее впечатление – они словно бы придают произведению объема и значимости.
А самые сильные эмоции Гай передает, изображая человека. Создается ощущение, что художник буквально «расцарапывает» холст краской, настолько экспрессивны его картины.
Характерный художественный прием Деннинга – использование трафаретов и коллажа текста. Старательно вырисовывая детали, он показывает выражение самых разных эмоций – страх, тревогу, отчаяние. Нередко пораженные зрители даже задают ему вопрос: являются ли подобные переживания его собственными или же это лишь состояние изображенного субъекта?
Есть у его творчества и еще одна особенность. В отличие от большинства художников, Гай использует в работе интернет-технологии. В частности, на канале YouTube состоялось интервью с Деннингом, в котором знаменитый художник подробно рассказал о применяемой им технике и продемонстрировал ее.
В 2010-м году он начал вести собственный блог, чтобы делиться с публикой своими достижениями, а годом позже стартовал его проект под названием «Данте», в основе которого заложены творения Данте Алигьери, ведь именно он вдохновил Гая на создание картин.
Известно, что сам художник провел уже три международные выставки, на которых были показаны его картины-интерпретации сцен великой «Божественной комедии».
Совсем недавно, в 2013-м году, Гай Деннинг был приглашен в арт-проект Tour Paris 13, где были представлены самые впечатляющие произведения современных художников.
© Artifex.ru
 











Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.