To English

Фантастические иллюстрации Friedrich Hechelmann

Просмотров: 2618
Rilmark
Фантастические пейзажи и просто великолепные картины от художника Friedrich Hechelmann.
Художник и иллюстратор Friedrich Hechelmann родился 28 февраля 1948 году в городе Исни, Германия. Закончил институт графики в Вене, а в 1972 году Венскую Академию изящных искусств. В Академии изящных искусств его преподавателем был профессор Rudolf Hausner - австрийский художник, гравер и скульптор, представитель фантастического реализма, чье творчество оказало сильнейшее влияние на художественное становление как графика и иллюстратора, так и художника Friedrich Hechelmann.
За все время своего творчества Friedrich Hechelmann проиллюстрировал множество детских книг, написал сценарии к фильмам, занимался дизайном, и во всем ему сопутствует успех и заслуженное уважение и почитание. Количество проведенных им персональных выставок поражает своим количеством, равно как и присужденные ему награды и титулы.
В иллюстрациях художника к своей книге "100 бабочек я дарю тебе" (Hundert Schmetterlinge schenk ich dir) - колдовство природы ловится чудесным способом: свежестью весенних лугов, прохладной нежностью капель росы - и этом волшебном и магическом мире порхают, как светящиеся цветы, его знаменитые бабочки. Самые прекрасные стихотворения Эдуарда Мерике, Генриха Гейне, Йозефа фон Айхендорффа, Райнера Марии Рильке и многих других - об окрыленных курьерах наших снов делают эту книгу воистину волшебной.
 





























источник

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.