To English

Дизайнерские аквариумы Haruka Misawa

Просмотров: 1552
Rilmark
Японский художник показал, что аквариумы — это не обязательно скучно.
Классический аквариум предполагает простейшую концепцию: вода – внутри контейнера из стекла, пластика или другого материала. Воздух – снаружи него.
Однако японский дизайнер Haruka Misawa решил переосмыслить эту концепцию. И создал аквариум, в котором воздух не только снаружи, но и внутри контейнера: закапсулированный в виде огромного серебристого пузыря.При этом в пузыре, частично заполненном водой, свободно обитают аквариумные растения. И заплывают рыбки, для которых там устроена кормушка.
Таким образом 34-летний дизайнер визуализировал особую среду, в которой плавучести воздушного пузыря противодействует сила гравитации.Впрочем, необычный аквариум с воздушным пузырем внутри является скорее выставочным экспонатом, нежели частью домашнего интерьера. Самым, пожалуй, любопытным в коллекции Waterscape, представленной на персональной выставке Haruka Misawa в Тайване.
Среди прочих экспонатов выставки – аквариумы с декоративными 3D-печатными формами внутри. И даже целая “аквариумная ферма” с поверхностными водорослями в длинном прозрачном корпусе.








Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.