To English

Цветочные иллюстрации Grace Ciao

Просмотров: 3358
Rilmark
Модельеры часто черпают вдохновение в природе. Яркие ткани, струящаяся фактура, цветочные принты – то, что еще нужно для элегантных платьев. А вот 22-летняя дизайнер из Сингапура Grace Ciao знает, что, копировать совершенные творения – почти безнадежно, куда лучше использовать для своих эскизов лепестки цветов. Тогда модели уж точно выглядят неподражаемо!
Grace Ciao 22 летняя студентка из Сингапура придумала интересный и оригинальный подход к иллюстрированию модной одежды. Вместо красок, карандашей и т.п. обычных инструментов создания иллюстраций она использует лепестки настоящих цветов.

Традиционно для эскизов модельер использует цветные карандаши или акварельные краски, но «цветочные» аналоги, как показывает практика, выглядят куда более ярко и убедительно. Каждый лепесток в бутоне неповторим, поскольку в его окраске, как правило, сочетается множество оттенков цвета.


«Это помогает мне создавать такие узоры, о которых я даже не могла бы подумать. Лепестки прекрасно подходят для иллюстрации эскизов, поскольку они изысканные, утончённые и похожи по своей фактуре на мягкую ткань», – делится секретом Grace Ciao


Идея создания «природных» эскизов не нова художницы из Малайзии Tang Chiew Ling экспериментирует не только с живыми полевыми цветами и листьеями,, но и с высушенным гербарием.














Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.