To English

Чистые пейзажи Юрия Клапоуха

Просмотров: 1414
Rilmark
Пейзажи и сцены из сельской жизни Юрия Клапоуха наделены сказочной цельностью и чистотой. Картины воскрешают в сознании детские образы сказочных пейзажей - не хватает только царевен и царевичей, волшебных помощников, избушек на курьих ножках и т.д.
Юрий Клапоух родился в 1963 году в городе Умань. По обрахованию Юрий - авиационный инженер: после школы Клапоух поступил и закончил Харьковское высшее военное авиационное инженерное училище. Но под серьезной личиной теханического специалиста оказалась скрыта тонкая душа художника. И в 1993 году Юрий окончил Московский народный университет искусств. 
Сейчас Юрий живет и работает в Харькове. Творческий путь Юрия Клапоуха начинается с середины 80-ых годов. Изменив карьеру военного на путь художника, за 25 лет своего творчества Клапоух стал автором, чьими работами восхищаются по всему миру. Многие произведения Юрия Клапоуха находятся в частных коллекциях США, Германии, Чехии, Польши и многих других стран.
Творческий стиль художника базируется на реалистично-романтической традиции живописи. Именно поэтому реалистичные пейзажи Юрия Клапоуха проникнуты легкой дымкой красоты и свежести. Произведения Юрия напоминают нежные воспоминания детства и юности, проведенных в деревне у бабушки. В этих воспоминаниях все реалистично и "по-настоящему", но вместе с тем прекрасно и чисто. 



Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.