To English

Barry Underwood: освещенные пейзажи

Просмотров: 1151
Rilmark
Барри Андервуд (Barry Underwood) снимает невероятные и таинственные пейзажи с использованием светодиодов. Барри Андервуд бакалавр фотографии и бакалавр театрального искусства Indiana University Northwest, а также магистр фотографии Cranbrook Academy of Art.
Он строит свои полномасштабные образы на свете и пейзаже. Световые инсталляции, созданные Андервудом, часто способны изменить ландшафт до полной неузнаваемости, или создать совершенно иную иллюзию восприятия пространства. Художник превращает его в фантастический рассказ или иллюстрацию к сказке. Но чаще всего кажется, что на землю, наконец-то, пожаловали инопланетные цивилизации. Эти фотографии нравятся больше всего, с ними сбываются давние и тайные мечты всего человечества. Такой результат сам Барри объясняет использованием приемов освещения сцены по тому же принципу, что и в кинематографии, или в театральном искусстве. Они способны превратить бытовые пейзажим в уникальные образы, и, по большому счету, это не волшебство, а мастерство талантливого художника и его достижение в современном искусстве.
Инсталляции Бари Андервуда постоянно демонстрируются в крупнейших мировых галереях. Они стали предметом коллекционирования истинных ценителей высокохудожественной фотографии и уже трижды удостоены высоких премий в области современного искусства.



















Официальный сайт: www.barryunderwood.com

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.