To English

Акварель. Цветы. Yvonne Harry.

Просмотров: 2600
Rilmark
В предвкушении выходных разрешим себе немного повдохновляться. Позвольте познакомить вас с очередным, смею надеяться, открытием. По крайней мере для нас – имя новое и работы замечательные!
Ивон (Yvonne Harry) на своей страничке так пишет сама о себе:
"Свою профессиональную деятельность я начала с работы учителем экономического направления в общеобразовательной школе в Ноттингемшире, в Англии..."
Затем семья Ивон переехала в Бристоль, и там она также работала в сфере образования, но уже имея отношение по роду преподавания к изобразительному искусству. 

Ивон сама пишет, что она самоучка. Ее любовь и постоянное внимание к садовым растениям, в особенности цветущим, сделали свое "черное дело".

Так, постоянно рисуя цветы, Ивон достигла значительного мастерства. В работе она, в основном, использует акварель, но иногда не пренебрегает и смешанными техниками (акрил) для создания всевозможных миксовых эффектов.
Также на своей странице Ивон, описывая каждую законченную работу, обязательно уделяет внимание бумаге, на которой работа выполнялась. Фаворитом является бумага итальянской фирмы Фабриано, в особенности ручного литья. 
Среди работ Ивон встречаются и натюрморты, и пейзажи, и прочие изображения, но самое большее внимание уделено цветам:






Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.