To English

На встречу солнцу - работы Е. Красновой и С.Однолько можно увидеть на выставке

Просмотров: 860

obl_main


До конца января 2011 года продлится выставка "Солнцеворот" в муниципальном учреждении кульуры "Музей художника  Б.Я. Ряузова". Выставка состоялась при содействии главного управления культуры администрации города Красноярска, в рамках празднования 5 Зимнего Суриковского фестиваля искусств. На выставке можно насладиться работами Елены Красновой "Император". "Хоровод" и "Ранетки" (продаются через аукционный торг Рилмарка) а также новыми произведениями Станислава Однолько "Луна" и "Солнце" с изображением прекрасных мистических девушек, воплощающих небесные светила. Также на выставке можно увидеть произведения других талантливых красноярских авторов, работающих как в технике масляной живописи, так и в графике, панно с использованием керамики.

 

Солнцеворот - традиционный зимний славянский праздник, в момент которого люди стремились освободится от негативного и активно привлеч ладное будущее.

Победу сил света над тмой и рождение нового солнца воплощает солярный славянский знак оберега, яркий огненный шар, который отразился многим количеством солнц в работах участников выставки. Художники, выставляющиеся здесь - это молодые профессиональные мастера, за плечами которых Художественное Училище, Художественный Институт, Академия Художеств.

 

 

Помимо живописных работ на выставке можно посмотреть и произведения художественной керамики. Выставка носит декоративно-прикладной характер, наполнена современным звучанием и ритмами.

Выставка проходит в "Музее художника Б.Я. Ряузова.

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.