To English

Будрина Анна Борисовна

Анна Будрина выпускница Московского педагогического университета имени Н.К.Крупской, факультета Изобразительных искусств и народных ремёсел. В 2001 году защитила диплом по теме "Времена года", предоставив на суд педагогов - жюри 16 полотен, из них 12 этюдов и 4 законченных работы согласно временам года. 1993-1995 года успешно завершила учёбу в художественной школе города Краснокаменска, с отличием. Получила специальность художника-оформителя.

В 2001-2002 годах работала в школе искусств имени Балакирева по специальности ведущий художник и декоратор. С 2000 года является членом Творческого Союза Художников России и Международной федерации Художников, секция живописи.
Анна участник многочисленных выставок. Из них: в 2000 году - персональная выставка в городе Краснокаменске, 2001 году - в Москве, 2003 году персональная выставка в Москве на ул. М. Пироговская в Российско-Немецком Доме, 2005 году - в Москве, галерея "L" персональная.

Основные жанры - Натюрморт и Пейзаж, особо удачные работы - природа Подмосковья и Забайкалья. Полотна написаны маслом, при написании каждой художник следует своему внутреннему миру. Также Анна работает в жанре портрета. Пишет акварельные зарисовки, открытки, пейзажи и цветы, в любую погоду выезжает на пленэр. Некоторые работы находятся в частных коллекциях.

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.