To English

Ефремов Алексей Валентинович

Живописец.
Родился в 1963г. в Свердловске. В 1983г. окончил Свердловское художественное училище. В 1991г. окончил факультет искусствоведения Уральского государственного университета им.А.М.Горького.
С 1983 по 1991 год преподавал в детской школе искусств.
С 1991 года в творческом коллективе студии «Артефактум» принимал участие в создании экспозиций более 60-ти музеев страны.
С 1998 года - активная выставочная деятельность.
Член Союза художников России c 2006г.
Основой творчества становится тема «старого города». Художником создано более 300 живописных работ, выполненных на улицах Екатеринбурга. В творческом портфолио художника около 20 персональных выставок и участие в городских, областных и региональных выставках, поездки на Север, в Крым, Сибирь, Валаам, Черногорию, Италию.
2008 год - издан альбом «А.Ефремов. Живопись», который был отмечен дипломом лауреата в номинации «Лучший альбом о Екатеринбурге».
С 2008 года - работа над графической серией «Город, которого нет» (тонированная бумага, акварельный карандаш), которая является уникальной летописью уходящего Екатеринбурга.
2010 год - лауреат премии Губернатора Свердловской области в области литературы и искусства за живописно-графический цикл «Далёкое и близкое».
Работы находятся в музейных собраниях и в частных коллекциях России и за рубежом.
На многочисленных персональных и групповых выставках его работы обращают на себя внимание, выделяются высоким уровнем реалистической живописи. Известен художник своим циклом «Старый Екатеринбург», произведения из которого не раз тиражировались в различных изданиях. Не менее интересны и его лирические пейзажи уральской природы, серия, посвященная Верхотурью. Написанные на одном дыхании работы наполнены свежестью, радостным звучанием весны, лета, солнца, гармонией. Художник достойно продолжает традиции русской пейзажной живописи.
2010 год – персональная выставка «Спелое лето, международная галерея графики «Кабинет рисунка и гравюры «Шлем», г.Екатеринбург

Произведений не найдено!

Вы можете добавить произведение в каталог Rilmark ...

Произведения добавляются зарегистрированными пользователями совершенно бесплатно на основании договора оферты. После регистрации произведению присваивается уникальный номер по каталогу Rilmark. Ваша работа будет всегда под рукой, потому что вы всегда быстро сможете ее найти.

Используя демонстрационные возможности нашего сайта вы сможете представить свое произведение поклонникам и коллегам в максимально выгодном свете!

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.