To English

Панин Сергей Анатольевич

Сергей Панин – Заслуженный художник Российской Федерации, член Творческого союза художников России, международной федерации художников и Международного художественного фонда Московского объединения художников.
Художник активно и плодотворно сотрудничает с Министерством обороны Российской Федерации (более пятидесяти персональных выставок в военных учреждениях культуры Министерства обороны Российской Федерации).
За персональные выставки художник неоднократно поощрялся Министерством обороны Российской Федерации и Правительством Москвы.
По инициативе Панина Сергея Анатольевича в Москве создано три постоянно действующих экспозиции его картин, в которых насчитывается более 250 произведений живописи.
Панин С. А. ярко проявил свой талант художника при оформлении одного из уникальных московских архитектурных строений – кинотеатра "Ударник". За участие в городских выставках "Архитектура, дизайн, строительство" художник награжден дипломами первой и второй степени. Панин С. А. внес большой личный вклад в оформление интерьера кинотеатра "Зарядье". Живопись, акварель, графика на темы: "Московский Кремль", "Этюды Подмосковья", "Старая Москва", "Монастыри и церкви России" в значительной степени повысили интерес у москвичей и гостей столицы к истории Москвы и России.
Живопись художника является ярким примером продолжения традиций классической школы великих русских мастеров. На выставке, посвященной 180-летию Военной академии РВСН имени Петра Великого, высокую оценку творчеству Панина С. дал Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.
За заслуги в сфере культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу в области живописи и высокое художественное мастерство Панину Сергею Анатольевичу в 2004 году присвоено почетное звание "Заслуженный художник Российской Федерации". За личный вклад в дело возрождения и укрепления традиций мировой культуры и искусства художник награжден медалью "Талант и призвание".
Сегодня картины Панина С. А. находятся в музеях военных учреждений культуры Министерства обороны Российской Федерации. Его работы включены в фонд правительственных подарков. Министерство образования и науки Российской Федерации и Российская академия наук постоянно проявляют особый интерес к творчеству художника.

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.