To English

Купавых Сергей Константинович

Родился в 1952 г. в Архангельской обл. С детских лет была предопределена его судьба художника. Он буквально впитал в себя с молоком матери любовь к искусству, царившую в его семье, где постоянно звучали имена великих художников Леонардо Да Винчи, Рубенса, Рембранта, Иванова и Левитана.
Сергей Купавых получил художественное образование в духе реалистической школы живописи . С 1973 по 1977- годы учебы в Одесском театрально-техническом художественном училище, а в 1999 закончил худграф Кишиневского педагогического Института им. Крянгэ.
Член Международной Ассоциации работников культуры и искусства (МАРКИС).
Еще одной гранью таланта Сергея Купавых являютя храмовые росписи, в которых раскрывается замечательное мастерство, владение приемами канона, моделировки формы путем создания вокруг нее особой свето-воздушной среды и умение раскрыть духовную, психологическую индивидуальность образов.
Картины художника находятся в частных коллекциях в России , Украине , США , Турции , Польше ,Болгарии , Румынии .

Произведений не найдено!

Вы можете добавить произведение в каталог Rilmark ...

Произведения добавляются зарегистрированными пользователями совершенно бесплатно на основании договора оферты. После регистрации произведению присваивается уникальный номер по каталогу Rilmark. Ваша работа будет всегда под рукой, потому что вы всегда быстро сможете ее найти.

Используя демонстрационные возможности нашего сайта вы сможете представить свое произведение поклонникам и коллегам в максимально выгодном свете!

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.