To English

Буданов Валерий

Буданов Валерий родился в 1953 году в г. Белогорск Амурской области СССР. В детстве учился в художественной школе под руководством замечательного акварелиста Н. И. Иванова. Выставлялся на различных школьных выставках. Награждался дипломами и призами. Впоследствии работал художником оформителем. В 1978 году окончил художественно-графическое отделение Благовещенского педагогического училища №2. Много путешествовал по просторам Дальнего Востока, Сахалина, Приморья в составе геологических экспедиций. В экспедициях делал многочисленные зарисовки природы, фауны и людей. Занимался графическим оформлением печатной продукции.
После некоторого перерыва начал активно заниматься живописью и графикой а так же принимать участие в различных выставках.
В настоящее время живет и работает в г. Москве. Работает в технике масляной живописи, акварели а так же в графике используя различные материалы.
Основные темы работ это портрет с натуры и по фото, работа с обнаженной женской натурой в стиле романтической эротики, морские пейзажи с изображениями парусных кораблей прошедших эпох, композиции различных жанров.
Работы находятся в частных коллекциях России, Италии, Голландии, Франции, Азербайджана, Тайваня, Китая.
Член Профессионального Союза независимых художников ( ПСНХ ) а так же Творческого Союза Профессиональных художников (ТСПХ ).

Участие в выставках :
2007 год. Участие в Арт Салоне Международной выставки Эрос в Выставочном комплексе Т-Модуль
2008-2009-2010 год. Участие в Арт Салоне Международной выставки X-SHOW в Выставочном комплексе Т-Модуль
Московская художественная ярмарка АРТМАНЕЖ 2009 года
Выставка «Современный реализм: раздвигая рамки традиции» в Российской Академии Искусств в 2012 году
Международная художественная выставка «На перекрестке солнечных дорог» ЦДХ 13.08.13 - 02.09.13
Арт Салон ”ЦДХ- 2013. Процесс”

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.