To English

Карасева Галина Алексеевна

Член ТСХР, МСХ, "Ирида", Союз журналистов.
"Искусство Галины Карасевой, как совокупность найденных в нём настроений, жанровых предпочтений, стилистических подходов, можно увидеть в качестве любопытной комбинации разнонаправленных аспектов творчества. Его обращённость к личному, внутреннему для художника кругу смыслов говорит об определённой камерности авторского взгляда и авторского высказывания. Вместе с тем, такая избирательность, своеобразная интровертная замкнутость сочетается с обобщённостью изобразительного языка, экспрессией и энергичностью выражения. Практически любое изображение, создаваемое художником, будь то графический лист, или живопись маслом на холсте – несёт на себе печать быстроты воплощения, восходит к острому эскизному рисованию, принципиально сосредоточенному на расстановке основных композиционных вех, своего рода ритмической пунктуации.
Галина Карасева график от природы, прежде всего – рисовальщик. Поэтому всё, что она делает, независимо от размера, – это рисунок. Её стихия – краски на водной основе, её главный материал – бумага. Любая. По которой, оставляя живой контур, ползёт толстый маркер, чиркают (чирикают) карандаши, шуршит остриё пастели, а кисть, беспрестанно погружаемая в акварель или тушь, движется без всякого порядка. Однако каким-то образом все эти следы и прикосновения оказываются организованы и не случайны. Их стихия осмыслена и подчиняется воле мастера."
Илья Трофимов

Произведений не найдено!

Вы можете добавить произведение в каталог Rilmark ...

Произведения добавляются зарегистрированными пользователями совершенно бесплатно на основании договора оферты. После регистрации произведению присваивается уникальный номер по каталогу Rilmark. Ваша работа будет всегда под рукой, потому что вы всегда быстро сможете ее найти.

Используя демонстрационные возможности нашего сайта вы сможете представить свое произведение поклонникам и коллегам в максимально выгодном свете!

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.