To English

Зверлин Юрий Викторович

ЗВЕРЛИН Юрий Викторович
Родился 1 января 1955 года в Ленинграде.
В 1981 году закончил ЛВХПУ им. В.И. Мухиной.
Член Санкт-Петербургского Союза Художников, Союза Писателей СПб и Союза Дизайнеров России.
Работает в области дизайна, скульптуры и книжной графики.
Автор национальной премии России в области фантастической литературы им. Аркадия и Бориса Стругацких медали «АБС-премия».
Участник графических выставок «Биеннале грфики «Белые Интер Ночи 2006», «Белые Интер Ночи 2008», юбилейной выставки "65-лет Великой Победы", выставки «400 лет Рембрандту», "Париж-Санкт-Петербург 2010", "Зоокультура-2011", "Андреевский флаг", традиционных графических салонов в Санкт-Петербургском Манеже «Любитель эстампа», а так же многих других всесоюзных, всероссийских и международных выставок по дизайну, скульптуре и графике.
В 2009 году состоялись две персональные выставки: в феврале выставка графических работ "Искусство составления букетов" и в начале апреля выставка скульптуры и графики "Неолит-антиутопия" в выставочном зале "Мойка-8".
С 10 по 31 марте 2010 года в Российском Центре науки и культуры в Хельсинки (Финляндия) проходила выставка графических работ Ю. Зверлина "Война. Фрагменты… Часть2", посвященная 70-летию окончания советско-финской войны 1939-1940 гг. В феврале 2012 года в Российском Центре науки и культуры в Хельсинки (Финляндия) состоялась выставка Ю. Зверлина и В. Васильева "Суоми и Петербург глазами русских художников".
Лауреат Санкт-Петербургского биеннале дизайна "Модулор 2011" в номинации "Арт-дизайн" за работу по развитию техники цветной гравюры на пластике.
Лауреат международной недели современного искусства в Москве "ArtWeek 2012" в номинации "Экспериментальная графика" (2 место). I приз II Международного триеннале графики в Санкт-Петербурге "БИН-2014".
Автор книг: «Про бобра» 2000г. СПб. изд. «Скрипториум».
и «Новые русские сказки» 2003г. СПб. изд. «Анима».
С начала апреля 2012 года по июнь 2014 года неоднократно находился в Индийском океане и участвовал в антипиратских мероприятиях по обеспечению безопасного прохода торговых судов через Баб-эль-Мандебский пролив.

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.