To English

Андрющенко Ирина Аркадьевна

     - живопись: 109 баллов     - графика: 35 баллов





И. Андрющенко. 1962 г.
Родилась в Москве. В 1979 г. закончила Краснопресненскую ДХШ по классу станковой живописи. В 1983 году закончила Московское Художественное Училище памяти 1905 года.
В. Валшан. 1995 г.
Родился в Житомире. Жил и учился в Забайкалье. Закаочил ТИАСУР. В 1978 г. переезжает в Москву, знакомится с И. Андрющенко. С этого времени они активно организуют и принимают участие в знаменитых нелегальных “Московских квартирных выставках” начала 80-х годов.
Также принимают участие в выставках на Малой Грузинской 28 (союз авангардистов), параллельно штудируя программу художественного училища памяти 1905 года. Ирина Андрющенко и Валентин Валшан в живописи имеют свои собственные, персональные техники.
Персональная техника И. Андрющенко - “Структурализм”. Это особое рельефное письмо на холсте маслом. Акриловые формовочные пасты не используются! Для написания одной картины требуется не меньше 30 - 35 дней.
В Акварели И. Андрющенко работает в технике “а - ля прима” (по сырому), в графике - тушь, перо.
Персональная техника В. Валшана - техника “Валшан” (грунтовая бумага, оргалит, лак). В 1979 г. была написана первая работа получившая название Ex. 1, с тех пор каждая картина имеет свой очередной номер, который ставится рядом с подписью художника. Художник также работает маслом на холсте и картоне (экспрессионизм и другие виды более традиционных направлений). При написании картин художник никогда не используют компьютер, принтер, фотомонтаж и другие виды так называемого “технического творчества”.

Выставки:
1979 – 1983 – Малая Грузинская 28.
1985 - в Эстергоме.
1986 - в Будапеште.
1986 - в Лондоне.
1990 - в Мюнхене.
1994 - в Бостоне “Русский клуб”.
1996 - в Москве, галерея “Творчество”
1997 - в Нью-Йорке, галерея “Atmosphere”
1997 - в Москве, (Кардиоцентр)
2000 - в Москве, (Кардиоцентр)
2001 - в Москве, (Кардиоцентр)
2002 - в Москве, (Кардиоцентр)
И другие…

Публикации
Журнал "Золотая палитра", 2011г, лауреат конкурса художников России и СНГ. Награжден дипломом "За вклад в отечественную культуру"
Творческий союз художников России, Международная федерация художников.
“Новое Русское слово”,
“Москау Ньюс”,
“Мизон Фрэнс”
и другие.  

Произведений не найдено!

Вы можете добавить произведение в каталог Rilmark ...

Произведения добавляются зарегистрированными пользователями совершенно бесплатно на основании договора оферты. После регистрации произведению присваивается уникальный номер по каталогу Rilmark. Ваша работа будет всегда под рукой, потому что вы всегда быстро сможете ее найти.

Используя демонстрационные возможности нашего сайта вы сможете представить свое произведение поклонникам и коллегам в максимально выгодном свете!

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.