To English

Татьяна Гринберг

Татьяна человек разносторонний и многоплановый. Искусством она увлекается давно: в молодости рисовала немного, какое-то время посещала изостудию художника А.С. Чернобровцева, затем увлеклась музыкой, пела в академическом хоре. Однако закончив химический факультет Новосибирского государственного университета, с головой ушла в работу по специальности. Возвращение к изобразительному искусству состоялось в 2000 году. Татьяна вплотную занялась станковой живописью. С 2006 года вошла в состав городского союза художников-любителей и по сей день активно участвует в городских выставках.
В своем творчестве Татьяна с первых шагов неожиданно проявила себя как страстный, даже дерзкий художник. Дерзкий глубиной и остротой пластического замысла, формы и колорита. Полотна Татьяны неизменно привлекают внимание зрителя силой эмоционального воздействия, экспрессивной композицией, насыщенными цветовыми контрастами. Наедине с полотном, с помощью красок и кисти, Татьяна пытается выразить свое настроение, мимолетные чувства и впечатления от общения с окружающим миром. Сюжеты ее картин в основном подсказаны фантазией, в процессе творчества они дополняются, а иногда и претерпевают значительные изменения: так возникает взаимосвязь внутреннего и внешнего пространства картины.
В последнее время Татьяна , постепенно уходя от наивизма, присущего ей в молодые годы, исповедует свободный раскрепощенный стиль живописи, все больше тяготея к авангардным практикам. Очевидно, что она нашла свое направление в многомерном пространстве современного искусства. А свобода в обращении с избранными для палитры изобразительными средствами позволяет ожидать от нее новых интересных произведений.
( статья приведена с разрешения редактора из журнала "Русская галерея-21 век" №4 2013 год)
Некоторые выставленные работы продаются и ,где цена не проставлена,цена их по договоренности. Изготовление подрамников и натяжка холста с произведением проводится не самостоятельно, а в профессиональной мастерской по заказу в случае написания картины на куске грунтованного холста.Заказ подрамника и натяжка холста входит в стоимость картины.
Персональные выставки:
2006 Новосибирский областной краеведческий музей,"Воплощение фантазий"
2007 Центр социальной защиты населения ,Новосибирск
2007 Российско-Немецкий Дом, Новосибирск
2009 Новосибирский областной краеведческий музей "Калейдоскоп сюжетов"
2009 Областная библиотека, Новосибирск.
2010 февраль, Историко-художественный музей, Бердск,"Воплощение фантазий и не только..."Новосибирск
2010 Дом Народного Творчества (Каинская 5),"Это почти я..."Новосибирск
2011 Культурный центр "СИбирь-Хоккайдо" Новосибирск
2014 " Свобода поиска" Российско-Немецкий дом..Новосибирск
Международные выставки:
2012 февраль Участие в международной выставке Parallax AF Лондон

2013 январь Участие в выставке " Знаки судьбы на магистралях" Киев

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.