To English

Пьянов Валерий



Валерий ПьяновРодился в 1940 году в Москве. Окончил Центральную Художественную школу. Как художник и реставратор формировался в классах известного специалиста по древнерусскому искусству профессора С. Чуракова. Участвовал и руководил реставрационными работами памятников живописи XII-XVII веков в Великом Новгороде, Ярославле, Ростове Великом, Боровске, Соликамске, в течении восьми лет работал над реставрацией соборов Московского Кремля, собора Смоленской Богоматери и Новодевичьего монастыря, реставрировал алтарную часть Троицкого Собора Свято-Данилова монастыря. Работая в Великом Новгороде в Церкви Спаса Преображения, открыл ранее неизвестные фрески выдающегося византийского живописца Феофана Грека. Участвовал в реставрации Трапезной палаты в Оптиной Пустыне. В 1991 г. Валерию Пьянову Миланским университетом присуждено звание Почетного профессора искусствоведения за вклад в реставрацию фресок XI-XVII веков в часовне Св. Анастасии в Сале Сан Джовани (Италия)Полная биография

Произведений не найдено!

Вы можете добавить произведение в каталог Rilmark ...

Произведения добавляются зарегистрированными пользователями совершенно бесплатно на основании договора оферты. После регистрации произведению присваивается уникальный номер по каталогу Rilmark. Ваша работа будет всегда под рукой, потому что вы всегда быстро сможете ее найти.

Используя демонстрационные возможности нашего сайта вы сможете представить свое произведение поклонникам и коллегам в максимально выгодном свете!

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.