To English

Ческидова Ольга Александровна

Ческидова Ольга Александровна родилась в 1943 году г. Томске.С 1949г. по настоящее время проживает в г.С.Петербурге.С 1955-63 г. обучалась в СХШ при Академии художеств СССР г. Ленинграда ,её педагоги -А.П.Кузнецов , Л.С.Шолохов ,Н.И.Андрецов, А.Ф.Булыгин . В1969г.закончила обучение в ЛВХТУ им.В.И.Мухиной на отделении интерьер мастерской профессора В.А.Петрова. По распределению работает в Росторгрекламе Ленинграда, где ею были придуманы и осуществлены интерьеры магазина Бронза по Садовой улице, выставочные залы для показа моделей одежды на Суворовском проспекте , витрины магазинов на Невском и Московском проспектах.
С 1970 г. О.А.Ческидова работает в проектном институте над комплексами интерьеров для дома Советов в Уфе и ресторанах , кафе , барах Северодвинска. С 1973 г.работает в художественном фонде при Союзе художников СССР Ленинграда.В1976г. поступает в Молодежную секцию ЛОСХ.С 1982г. член Союза художников . Действительный член Петровской Академии наук и искусств.Член Ассоциации искусствоведов (АИС) общероссийская общественная организация историков искусства и художественных критиков .
Лауреат международного фонда "Культурное достояние".Лауреат Международного художественно – просветительского проекта в честь 700-летия прп. Сергия Радонежского.
В1988г. О.А. организует свою персональную мастерскую при Союзе художников СССР. Выполняет творческие заказы и ведет авторский надзор в созданных ею интерьерах. Основные проекты :дворец культуры , библиотека, ресторан и т.д. г.Степногорск. Политехнический институт г. Тула. Сеть ресторанов г.Архангельск. Дворец культуры профсоюзов г.Мурманск.
Много время уделяет станковой живописи: пейзажу, натюрморту и портрету.Работает на пленэре .Участник проекта "по Святым местам" за участие во Всероссийских , Международных пленэрах ,симпозиумах имеет дипломы , грамоты и награждения .
Работы Ческидовой опубликованы в альбомах ,каталогах ,имеет статьи.
Постоянная участница выставок юбилейных ,зональных ,всероссийских ,тематических ,персональных в С.-Петербурге и других городах России. Её работы находятся в частных коллекциях России и за рубежом –в Германии, США, Англии, Китае и др. странах.

Произведений не найдено!

Вы можете добавить произведение в каталог Rilmark ...

Произведения добавляются зарегистрированными пользователями совершенно бесплатно на основании договора оферты. После регистрации произведению присваивается уникальный номер по каталогу Rilmark. Ваша работа будет всегда под рукой, потому что вы всегда быстро сможете ее найти.

Используя демонстрационные возможности нашего сайта вы сможете представить свое произведение поклонникам и коллегам в максимально выгодном свете!

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.