To English

Проценко Ирина



Ирина ПроценкоИрина Проценко родилась в городке Пограничный Приморского Края. Окончила Северо-Осетинское художественное училище во Владикавказе. Сейчас художница живет и творит в г. Сумы (Украина).
С 1986 года Ирина активно участвует в республиканских, региональных и зарубежных выставках, член СХ Украины с 1992 года. Работы находятся в Сумском, Путивльском Художественных музеях, в частных коллекциях Украины, России, США, Германии, Австралии, Словакии, Чехии. А также в частных коллекциях экс-президента Украины, народного артиста России Иосифа Кобзона.
Ирину отличает философский взгляд на жизнь, соединенный с романтичностью. В ее картинах - тепло любви и красота, раздумье и боль одиночества, ирония и озорство. Каждая работа - проявление необычайной интеллигентности и высокой культуры.Полная биография

Произведений не найдено!

Вы можете добавить произведение в каталог Rilmark ...

Произведения добавляются зарегистрированными пользователями совершенно бесплатно на основании договора оферты. После регистрации произведению присваивается уникальный номер по каталогу Rilmark. Ваша работа будет всегда под рукой, потому что вы всегда быстро сможете ее найти.

Используя демонстрационные возможности нашего сайта вы сможете представить свое произведение поклонникам и коллегам в максимально выгодном свете!

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.