To English

Шваб Владимир

Родился я 1970 года 5 мая в деревне Швабы ныне Заречное, что вблизи Овруча. С 1971 года семья перебралась в Крым. Хорошо помню, что рисовать начал рано, с четырех лет, но больше нравилось лепить из пластилина, поэтому хотел стать скульптором. Со временем тяга к живописи стала преобладать, но возможности заниматься в художественной школе и у частных преподавателей у меня не было, поэтому развивался, копируя репродукции известных художников, пейзажи и портреты. После школы и армии пытался поступить в художественное училище и институт, хотел получить профессиональное художественное образование, однако этому суждено было случиться позже. Поступить удалось только в 1994 году в Крымское художественное училище имени Самокиша сразу на второй курс. В 2002 году стал студентом НАОМА (Національна Академія образотворчого мистецтва і архітектури) город Киев. Диплом защитил в 2008 году. Участвовал в республиканских, академических и коллективных выставках. Работы находятся в частных коллекциях Украины, России и стран зарубежья.

Большое влияние на мое становление как живописца оказали такие великолепные отечественные художники колористы как Николай Глущенко и Федор Захаров. Поначалу я не осознано любовался их работами, не понимая, что именно мне нравится в произведениях. И чем больше я вникал в историю импрессионизма, тем лучше понимал живопись его основоположников Ренуара, Моне, Мане, Писсаро и их последователей Ван-Гога, Бонара, Гогена.

Позже, анализируя десятилетний период обучения в учебных заведениях, я сделал вывод - импрессионизм моя судьба. Имея от природы тонкое цветовое восприятие, я получаю удовольствие не только от созерцания цветовых гармоний, но и от музыки, которая от них исходит. Импульсивность колорита в совокупности и создают это ощущение вибрации, исходящее от произведений художников-импрессионистов.

Произведений не найдено!

Вы можете добавить произведение в каталог Rilmark ...

Произведения добавляются зарегистрированными пользователями совершенно бесплатно на основании договора оферты. После регистрации произведению присваивается уникальный номер по каталогу Rilmark. Ваша работа будет всегда под рукой, потому что вы всегда быстро сможете ее найти.

Используя демонстрационные возможности нашего сайта вы сможете представить свое произведение поклонникам и коллегам в максимально выгодном свете!

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.