To English

Гаранин Адольф Николаевич



Адольф Гаранин(1937-2008)
Родился в 1937 году, работал на фабрике по росписи платков и абажуров, а потом художником-оформителем на предприятиях.
Во  время службы в  армии он учился у  кремлевского художника в  Москве.
У него не было специального художественного образования, но он был настолько талантлив, что в студии Владимира Юкина, мэтр считал его лучшим из всех своих учеников.
Был предтечей знаменитой Владимирской школой живописи, первым, дерзнувшим привнести в свои работы яркие краски, затем появившиеся на полотнах ставших именитыми коллег. От работ художника исходит неповторимая прелесть счастливых 60-х годов, когда молодых радовало все: небольшие городские деревянные дома и гаражи, индустриальные пейзажи.
Он участвовал в городских и областных выставках, его хвалили, называли самородком, а в Союз художников не звали. Он был к этому равнодушен. Это был самородок, который не смог в полной мере распорядится своим талантом по причине болезни или по причине той гордыни, которая сидит в каждом творческом человеке.Полная биография

Произведений не найдено!

Вы можете добавить произведение в каталог Rilmark ...

Произведения добавляются зарегистрированными пользователями совершенно бесплатно на основании договора оферты. После регистрации произведению присваивается уникальный номер по каталогу Rilmark. Ваша работа будет всегда под рукой, потому что вы всегда быстро сможете ее найти.

Используя демонстрационные возможности нашего сайта вы сможете представить свое произведение поклонникам и коллегам в максимально выгодном свете!

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.