To English

Лещёв Виктор

Лещёв Виктор Леонидович 1960 г. р.
Член Владимирского отделения Союза Художников России с 1995 г.
Родился в г.Дзержинске Горьковской области. Художественное образование получил в ДХШ г.Дзержинска, на Художественно-Графическом факультете Педагогического института г.Владимира, в частной студии рисунка и живописи в г.Москве, где и приобрёл основные навыки владения изобразительным искусством. В студии обучение шло под руководством Гребенкова М.Н. по методу П.П.Чистякова. Отсюда и любовь к классическим образцам реалистического искусства.
Виктор Лещёв является старшим преподавателем ВГГУ. Ведёт спец. дисциплины: станковую композицию, живопись и графику на отделениях изобразительного искусства и дизайна.
Работает в основном в технике масляной живописи, акварели, акрила. Диапазон творчества художника широк: пейзаж, портрет, натюрморт, жанр.
Участник выставок разного уровня: областных, региональных, всероссийских, зарубежных.
Сегодня часть работ художника является ценными экспонатами многих частных коллекций в России и за рубежом. Его картины находятся в частных коллекциях США, Канады, Германии, Украины, России.

Произведений не найдено!

Вы можете добавить произведение в каталог Rilmark ...

Произведения добавляются зарегистрированными пользователями совершенно бесплатно на основании договора оферты. После регистрации произведению присваивается уникальный номер по каталогу Rilmark. Ваша работа будет всегда под рукой, потому что вы всегда быстро сможете ее найти.

Используя демонстрационные возможности нашего сайта вы сможете представить свое произведение поклонникам и коллегам в максимально выгодном свете!

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.